Übungsleiter

ÜL. + 1. Vorsitzender: Detlef Richter

 

Detlef Richter  (1. Vorsitzender)

Übungsleiter: Jedermann-Turnen

 

Tel.: 05041-63840  ab 18:00 Uhr

ÜL + 2. Vorsitzende: Doris Schade

Doris Schade  (2. Vorsitzende)

Übungsleiterin: Er & Sie Gymnastik

u. Gymnastikgruppe "Donnerstagsgruppe"

 

Tel.: 05105-84264

ÜL: Heike Wolfgram

 

Heike Wolfgram  (Mitgliederverwaltung)

Übungsleiterin: Mädchen-Turnen     

Übungsleiter-Helferin:  Kleinkind-/u. Vorschulturnen

 

Tel.: 05041-4245

Susanne Bartels

Übungsleiterin: Aktiv + Fit für jede Frau

 

Tel.:

ÜL: Sabine Dubielzig

 

Sabine Dubielzig

Übungsleiterin:   Koronarsport

 

Tel.: 05042-81956

ÜL: Sarina Eichler

Sarina Eichler

Übungsleiterin für Eltern-Kind-Turnen:

Dienstags: Gruppe 4  von 16:30 - 17:30 Uhr

 

Tel.: 0170-9494230

Yanett Gabino-Kleemann

Übungsleiter-Helferin:  Kleindkind-/Vorschulturnen

 

Tel.: 05041-640529 

Zumba-Trainerin: Mayoli Giovanini

 

 

 

Mayoli Giovanini

  Zumba-Instructor

ÜL: Claudia Hamann

Claudia Hamann

Übungsleiterin für Eltern-Kind-Gruppen:

Montags:   Gruppe 1  von 16:30 - 17:30 Uhr

Montags:   Gruppe 2: von 17:30 - 18:30 Uhr

 

Tel.: 0170-7720815

Helga / Lisa Haubenreißer

Übungsleiterin: Rhönrad-Turnen

 

Tel.:05041-4163

ÜL: Renate Herwig

Renate Herwig

Übungsleiterin:  Walking & Nordic Walking

und Montagsgruppe "Lady-Fit"

 

Tel.: 0178-8088428

Heike Knerlich

Übungsleiterin:  "Rücken-Fit"  -  Kurssystem

 

Tel.: 05041-4165

ÜL: Birgitta Martin

Birgitta Martin:

Übungsleiterin: Osteoporose-Sport

 

Tel.: 05045-912202

ÜL: Nadine Otte

Nadine Otte

Übungsleiterin für Eltern-Kind-Turnen:                       

Dienstags: Gruppe   3  von 15:30 - 16:30 Uhr

 

Tel.: 0157-37217208

Nicole Plattner

Übungsleiter-Helferin: Mädchen-Turnen

ÜL: Fynn Rode

 

Fynn Rode

Übungsleiter: Teamspiele-Mix für Kids

und Jungen-/Jugend-Sport

 

Tel.: 0176-97397642

ÜL. Rebea Ruhl

 

Rebea Ruhl   

Übungsleiterin: Kleinkind- u. Vorschul-Turnen

 

Tel.: 0157-72014525

ÜL: Adrian Semke

 

Adrian Semke

Übungsleiter: Hallen-Parcours

 

Tel.: 0170-9242103

ÜL: Wendy B. Weber

 

Wendy Weber

Übungsleiterin:  Allround-Fitness & Step-Aerobic

 

Tel.: 05121-77266